决策机构_红士魂江西英烈网
当前位置 >  首页 > 本馆概况 > 决策机构

江西省革命烈士纪念堂第一届理事会

      陈汉勋,男,汉族,江西兴国人,1967年9月出生,1987年7月参加工作,中国共产党党员,在职研究生学历,社会工作师。自2004年,先后任省民政厅农村社会养老保险处副处长、办公室副主任兼调研员、军队离退休干部安置处处长、优抚处处长(省双拥工作领导小组办公室副主任),省退役军人事务厅办公室主任。2017年,被聘为省人大内司委立法工作顾问。 

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会主席。



      张国红,女,汉族,江西南昌人,1969年12月出生,1989年8月参加工作,中国共产党党员,在职本科学历。先后担任南昌市民政局城市居民最低生活保障处处长、南昌市民政局社会救助局局长,现任南昌市烈士陵园管理处党支部书记。多次荣获省市“三八红旗手”“人民好公仆”“优秀公务员”等荣誉称号。

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。



      胡巧玲,女,汉族,中国共产党党员,大学本科。1995年8月至今从事小学教育工作,被评为中小学一级教师,现任南昌师范附属实验小学教育集团和九龙湖校区执行校长,连续多年与纪念堂合作共建“红领巾讲解员”项目。

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。





      黄  卫,男,汉族,浙江杭州人,1968年8月出生,1989年5月参加工作,中国共产党党员,在职本科学历。先后在江西省民政厅计划财务处、省社会救助局工作,现任江西省革命烈士纪念堂党总支书记。2007年荣获公务员三等功,2007-2011年全省扶贫先进个人。
      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。


      贾洪瑜,女,汉族,江西高安人,1968年11月出生,1986年12月参加工作,中国共产党党员,中共江西省委党校在职研究生学历,副研究馆员。曾任江西省革命烈士纪念堂宣传科科长,现任江西省革命烈士纪念堂党总支成员、副主任。多次荣获省“巾帼建功标兵”“优秀共产党员”。

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。



      王  欣,男,汉族,安徽庐江人,1972年11月出生,1990年3月参加工作,中国共产党党员,本科学历。曾任江西省慈善总会办公室主任、秘书处副处长,现任江西省革命烈士纪念堂党总支成员、副主任。

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。


      刘  星,男,汉族,江西安福人,1962年6月出生,1981年2月参加工作,中国共产党党员,大专学历。曾任江西省革命烈士纪念堂行政科科长,现任江西省革命烈士纪念堂党总支成员、副主任。多次被评为厅“优秀共产党员”“先进工作者”。

      现聘为江西省革命烈士纪念堂第一届理事会理事。